Нужно ли платить налог при дарении недвижимости?


юристы в Оренбурге

Юрист в Оренбурге расскажет в данной статье нужно ли платить налог при дарении недвижимости.


Если вы хотите подарить квартиру родственнику, то возникает адекватный вопрос: облагается ли данная процедура налогом?


Согласно п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения недвижимости между членами семьи и (или) близкими родственниками, освобождаются от налогообложения.


Близкие родственники — это родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.


Поэтому, в зависимости от степени родства, родственники могут быть освобождены от уплаты налога.


Если Вам нужна помощь юриста или адвоката, обращайтесь к нашим юристам в Оренбурге. Юристы и адвокаты нашей компании оказывают юридические услуги в Оренбурге в следующем виде:

- Юридическая консультация;

- Подготовка и составление документов (исковое заявление, возражения на иск, жалоба на решение суда, апелляционная жалоба и т.д.);

- Защита (представительство и участие) интересов в суде.

- Обжалование решения суда.

Адрес: г. Оренбург, ул. Аксакова д. 8/9, оф. 7.

Телефоны: +7 (3532) 61-91-81; 89226234690.

Свежие новости